ХОТИТЕ ПРЕУСПЕТЬ?

ХОТИТЕ ПРЕУСПЕТЬ?

ХОТИТЕ ОБУЧАТЬСЯ В КОМАНДЕ ПРОФЕССИОНАЛОВ?

ТОГДА СТАНОВИТЕСЬ ЧИТАТЕЛЕМ БЛОГА! ОСТАВЛЯЙТЕ КОММЕНТАРИИ! ВАС ЗАМЕТЯТ! СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С АВТОРОМ УДОБНЫМ ДЛЯ ВАС СПОСОБОМ!

Общее·количество·просмотров·страницы

НУЖНО ЛИ ПРОДАВАТЬ В MLM?

Дорогие друзья, говоря о сетевом бизнесе, мы ни в коем случае не можем позволить себе умалчивать о том, за что, за какие же такие результаты мы имеем растущие доходы.
Это прописная истина, которую я решил осветить для людей, начавших и запутавшихся, имеющих в голове такой вопрос.
И здесь как раз многие боятся по каждому знакомой с MLM-бизнесом причине – дистрибьютор, неуверенный в себе, не видящий конкретной цели, не имеющий чёткого истинного видения своего дела, старается скрыть от своего потенциального партнёра тот, простите за прямоту, факт, что доходы будут лишь по получении результата. Результатом же деятельности любой коммерческой организации на рынке является что? Правильно, – результатом является выручка, полученная в результате продажи продукта/услуги. Из этой выручки, естественно, компания берёт часть и направляет в развитие, укрепление позиций, совершенствование производств, разработку новых, пользующихся большим спросом на рынке продуктов/услуг. Компания не забудет ни в коем разе о тех, чья это заслуга, – часть прибыли она направляет на укрепление своих отношений с теми, чьими силами был получен этот доход. Простым языком, компания делится частью прибыли со своими дистрибьюторами. Не секрет, что те, кто делают больше и лучше, достойны соответственно большего и лучшего. Для того чтобы научиться становиться лучшим в чём бы то ни было, необходимо договориться с собой и пройти этот путь – от рекрута до генерала, от новичка до мастера 1-ого дана, от стартера до Президента компании или выше (в зависимости от того, какую карьеру предлагает сетевая компания). Я помню, когда я записался в секцию карате-до, мне было интересно, но довольно странно то, что мы бегаем кроссы, отжимаемся, подтягиваемся, бегаем “ёлочку”, прыгаем… и всё. А когда же, думал я, мы станем каратистами? Очень даже хорошо делается, что тренер не говорит тебе: “А ну-ка, дружок, выходи на ринг, сейчас у нас с тобой будет спарринг…” или нет – так: “Ты зачем ко мне пришёл? В соревнованиях побеждать? В чемпионатах мирового первенства выигрывать? Тогда давай-ка, завтра приходи пораньше, собери сумку дорожную, – поедешь в Японию. На дорогу – 3 часа лёту туда и столько же обратно. Поколотишь всех, пояс возьмёшь и домой вернёшься весь в славе!” Кажется, это перебор. Именно поэтому сначала ты отжимаешься, приседаешь и до одури прыгаешь, бьёшь ногой, когда перед тобой стоит скамейка и, если ты поленишься, дашь слабину и ножку опустишь, то тебе будет больно. В спорте остаются всерьёз немногие, ещё меньшее число становятся лауреатами и лишь очень немногие становятся фаворитами, теми, о ком не умолкают даже спустя длительное время после их смерти.
Для чего человек приходит в MLM? Для того, чтобы зарабатывать несколько тысяч рублей? Глупо – проще устроиться на работу и, если ты сам не можешь организовать свою деятельность и себя, так пусть этим занимается начальник, тот, у кого это получается, кто любит это. Сетевой маркетинг не для слабых людей, он для тех, кто любит и хочет вести за собой армии. Тот, кто приходит в этот бизнес осознанно, приходит за лучшей жизнью. А для этого придётся стать сильным, если пока что не являешься таковым. Уж одному небу известно, когда конкретно Вам суждено стать сильным. Хотя нет, не одному небу, это известно может быть ещё одному субъекту – Вам, человеку, начавшему менять свою жизнь. 

Вы можете всё, лишь Вам подвластно обуздать свою гордыню (не путать с гордостью), которая очень мешает продвижению  (трудно двигаться вперёд, когда носом, задранным от зазнайства, ты скребёшь потолок, когда тебя пучит от осознания собственной важности). Лишь Вы сами вольны решить, как будет спланировано Ваше время и как Вы будете придерживаться этого плана. Лишь Вам решать, когда стоит перестать заниматься продажами, не ведущими Вас вверх по карьерной лестнице и пора приглашать смелых и сильных (сильнее себя) людей:) Вы же хотите построить крепкую многоуровневую машину? Если да, тогда и партнёры Вам потребуются соответствующие требованиям такой машины.
 
И вот тут-то встаёт у многих вопрос: “Зачем продавать?” Да, люди приходят. Да, команды строятся. Да отношения великолепные и они крепнут. Кому нужны продажи? Да, дистрибьюторы берут продукцию себе, да товарообороты таким образом создаются, да команды увеличиваются. А как быть с теми, кто не может позволить себе приобрести продукции на “не одну тысячу рублей”?
Здесь есть два выхода:
Сколько я ни старался разгадать загадочную причину этого феномена, а к единому мнению так и не пришёл. Есть 2 версии:
А) Человек настолько не хочет менять в своей жизни что-либо, настолько он свыкся с режимом или его отсутствием, с безденежьем или денежными трудностями время от времени, с нехваткой времени на себя, на жену, на мужа, на детей, на любимого члена семьи – телевизор, что даже не хочет поменять свои старые тренники с оттянутыми коленями и оборванными лямками на новое трико с лампасами, тем более, чтобы приобретать классные товары по сказочно-выгодным ценам в сочетании с небывалым качеством и 100% гарантией получения продукции напрямую со склада производителя, минуя цепочку посредников-шкуродёров;
Б) Человек боится, он вообще всего боится по жизни, по причине и без, в принципе. Он боится, что ему потребуется напрячься, что с него могут удержать какую-то пусть незначительную, но сумму:), что его будут продолжать втягивать, не откажись он сейчас, зомбировать и таким образом, возможно, ему потребуется продать почку:)  Смешно? Вы бы видели, как некоторые, прежде чем подписать регистрационную форму покупателя со скидкой, изучают (я засекал – до 10 мин.) оборотную сторону рег.формы. Да, возможно я сделал неосмотрительно, одним единственным из 7 человек, присутствовавших на презентации, подскочившим как ужаленный, видя такие сказочные возможности, выпалив что-то вроде: “Как можно узаконить наши отношения?” У меня же было понимание того, что все эти люди, что сидят рядом, если начнут строить бизнес с таким же, как у меня, энтузиазмом, смогут составить мне неплохую конкуренцию:)  И всё же по чистоте сердечной и простоте душевной я лично уломал-таки одну девушку из Таджикистана зарегистрироваться в первый уровень моего спонсора. Зачем мне это было нужно? Возможно, я хотел почувствовать себя “мотиватором-стимулятором”, быть может, хотел проверить свои способности или помочь спонсору, который так мне понравился. Во всяком случае я не задумывался о причине того действия. Мне лишь было неясно, какова причина отказа? Тебе дают возможность создавать своё дело на века, зарабатывать такие бешеные деньги, а ты отказываешься? Никак умом тронулась:)  Нет, простая человеческая неуверенность в себе, своих силах. Именно это чувство, по моему мнению, больше всего влияет на человека в момент принятия решения. И это очень здорово, что не остаются в нашей индустрии такие неуверенные люди. Здесь место - лишь для победителей!
Один умный и смелыйчеловек однажды изрёк такую фразу: “Времени нет на сомнения и размышления. Время есть лишь на принятие решений.Дон Хуан Матус.
Вы вдумайтесь только! Какой-то лидер группы магов (духовных воинов), живших на территории Мексики в XX веке, сделал такое смелое и точное заявление!
Современники же, люди цивилизованные, ушедшие далеко вперёд, оставив позади идолопоклонство (хотя кто как), трясутся, подумав лишь о том, что им кто-то скажет “нет”!
До того стыдно бывает мне за таких людей, что думаешь “Как же ты смелости набрался на свет уродиться? Зачем живёшь ты? Зачем воздухом дышишь? Зачем по земле ходишь? Что ты после себя оставишь? Кого? Нищету плодить? Рабов размножать?”
“А вдруг у меня никто ничего не купит?” Не купит! Никто ничего у тебя не купит! Люди терпеть не могут, когда кто-то пытается им что-то продать, впарить, втюхать, навялить, впихнуть! Вы ведь сами это ненавидите. Возникает ощущение, будто какая-то часть тебя становится бультерьером, готовым разорвать наглого продавчишку, так и норовящего залезть в твой карман.
Я рад тому, что Бог наградил меня смелостью и разумом. Я обладаю менталитетом богатого человека, ценящего не деньги, а время! Поэтому я плачу эти деньги, обучаясь у профессионалов, у современников-практиков, у тех людей, что своим примером показывают нам, что невозможное возможно! Именно поэтому мои клиенты не испытывают такого дискомфорта, их бультерьер, пока они со мной общаются, виляет хвостом и ластится:) Хотя кому-то до сих пор требуются доказательства того, что с MLM жизнь человека преображается небывалым образом.
Те, кто пришёл с целью (я подчёркиваю, – с целью, не с желанием) создать бизнес и зарабатывать больше и больше, достигает этой цели. В нагрузку он становится куда более интересной и крепкой успешной личностью. Слабые люди до успеха просто не доживут. Их сожрут бедность, скука, работа, обыденность и, как следствие, – болезни. А я, придя в MLM, до того будучи не самым, мягко говоря, здоровым человеком, просто позабыл о недугах, так докучавших мне и моему окружению, принося массу неудобств.
Те, кто пришёл с целью получить больше свободного времени, получили, а в придачу – растущий доход, за которым, как следствие, пришло свободное время, а также команду верных соратников и единомышленников, готовых идти за тобой хоть на Сихотэ-Алинь, хоть в тундру, ведь без тебя так плохо, неуютно и скучно…
Те, кто поставил цель поставить на ноги больного родственника, договорившись с членами команды, общими усилиями могут создать фонд (некоторые действительно создают) по спонсированию программы для борьбы с раковыми опухолями и прочими недугами. Помимо всего они получают массу позитивных эмоций, заряд энергии для новых достижений и, естественно, – деньги.
Снова деньги! Как ни крутись, деньги в MLM обеспечены. Но лишь для тех, кто готов действительно крутиться! Настоящий MLM – не прогулка по летнему парку, не посиделки с друзьями/подружками в беседке или кафе (хотя бизнес может строиться и там). В общем, MLM Вам – не игрушки! Он не терпит нытиков. Это очень серьёзный и действительно красивый бизнес! Нужно только с самого начала отнестись к нему серьёзно!
Очень надеюсь на то, что уважаемый читатель почерпнёт для себя много полезного, обретёт уверенность, которой ему не доставало прежде. Успеха Вам! Я уважаю Вас за Ваши подвиги!
Быть сетевиком – быть героем!
Решите для себя сами, с кем Вы хотите ассоциироваться? Примеры ниже:) 







Так нужно ли продавать в MLM? Конечно, в результате акта продажи получаются деньги. Но занимаясь продажами товаров настоящих MLM-денег не заработать. Тем более, люди не терпят, когда чувствуют, что им что-то пытаются продать.
Итак, нужны деньги срочно - пойди и узнай, как их заработать своим трудом, у того, кто умеет это делать. Да, ты потеряешь какую-то незначительную сумму, но приобретёшь знание, несоизмеримое по стоимости с затратами на его приобретение. Затем станешь применять на практике полученное, оттачивая навык. Тогда повысится твоя ценность. Вот этому цены нет.
Сотрудничая с некоторыми сетевыми компаниями и имея большой круг знакомых и родственников, вообще не понадобится искать потребителей продукции на стороне, среди незнакомцев - всё лучшее в дом! Я такой возможности не имел, к тому же на меня оказывалось моральное, психологическое давление со стороны родни. Но я же упрямый - меня не сбить с намеченного пути. Если они с верой в себя или ещё с чем-то не дружат, то я-то не стану им уподобляться:) Никогда не хотел быть рабом и не стану им!:)
Поэтому мне сразу стало ясно, что мой тёплый и горячий рынки для меня - почти лёд и мне нужно идти на холодный, который принял меня с моим предложением, как родня:) Продукция разлеталась, как жареные пирожки и мне это так нравилось, что ровно три месяца я ничего не делал:) Нет, я, конечно, занимался доставкой и заказом продукции в офисе, но главного - приглашения людей я не касался. До тех пор, пока мой спонсор не заметил меня с моей активностью, поняв, что я либо, устав заниматься доставкой продукции клиентам за копеечную разницу, уйду, либо стану лидером № 1:)
Он сказал мне, что нужно делать для того, чтобы вырос гТО (групповой товарооборот), от которого я стану получать вознаграждение, авторский гонорар и я исправно стал выполнять те действия, о которых мне было сказано - приводить незнакомцев, посещать стандартное обучение и т.д....
В следующем же отчётном периоде спонсор поздравлял меня на поздравительной школе, цепляя на лацкан моего пиджака долгожданный менеджерский значок!:) Радости было:))))
Затем я стал расти по карьере и тут вступила в свои права гордыня! Я расслабился, перестал рекрутировать и всё посыпалось. К тому же сам посыл, который мы давали своим претендентам, он расходился с тем, что продавали мы своё предложение как бизнес.
Предлагали серьёзный бизнес, а приглашали на работу!
Только после знакомства, общения с Сергеем Всехсвятским я понял, какую чудовищную заразу занесли в тело этого прекрасного бизнес-инструмента мои предшественники, выдумав листовки и объявления с текстом "ПОДРАБОТКА" , "КРУПНАЯ КОМПАНИЯ ПРИГЛАШАЕТ НА РАБОТУ".... В общем, человек приходит совсем не тот, который нужен для завязывания партнёрских отношений в бизнесе, приходит, извините, "наёмная рабочая лошадка". Да-да, был такой случай, когда один мужичок зарегистрировался, затем не появлялся в течение месяца и в конце месяца звонит своему спонсору и спрашивает у того, когда ему приходить за зарплатой?
Только вдумайтесь! Человек совершенно не предрасположен к предпринимательству. В бизнесе не бывает зарплаты! Доход даёт нам актив, который мы выстраиваем. Актив в нашем бизнесе - это прочные отношения с нашими партнёрами. Если даже кризис бушует, не страшен он для грамотно построенной структуры. Ничто, никакая стихия его не снесёт. Ведь умные, мудрые люди, сетевики понимают, что та великолепная продукция, которой успешно пользуются они сами, нужна всем! Правда, человек - существо, в природе которого заложен отвратительный "ген сопротивления":)) Именно поэтому только сильные люди позволяют себе становиться успешными, здоровыми и красивыми:)